網站首頁
 
  · 關于我們
  · 新聞中心
  · 通知公告
  · 招生信息
  · 活動廣場
  · 教育培訓
  · 部門視窗
  · 社團英姿
  · 網上報名
  · 家長留言
  · 公共服務
  · 圖片展示
  · 成長驛站
  · 精彩瞬間
  您現在的位置:首頁招生信息
 
科技體育活動部2020暑期招生簡章
日期:[2020-06-28]   共閱[1442]次   作者:

科技體育活動部2020暑期招生簡章

類 別(專業)

編號

班級

招生對象

招生

人數

學習內容

上課時間

教 師

教 室

學 費

備 注

 

 

 

 

1

武術暑期

入門A班

6至9周歲

(2010.9.01-2014.8.31)

30

采用武術段位制教材,提高學生的柔韌性、力量速度和武術技法。

周二、三、四、五上午

8:30-10:00

劉遠鵬

101室

280元

須穿寬松運動服裝

運動鞋

2

武術暑期

入門B班

6至9周歲

(2010.9.01-2014.8.31)

30

周二、三、四、五上午

10:10-11:40

劉遠鵬

101室

280元

4

跆拳道暑期

入門A班

5至11周歲

(2008.9.01-2015.8.31)

20

禮儀規范、精神氣質訓練、動作協調訓練、技術性動作及組合動作套路。

周二、四上午

8:30-11:30

劉志玉

319室

320元

5

跆拳道暑期

入門B班

5至11周歲

(2008.9.01-2015.8.31)

20

周二、四下午

14:00-17:00

劉志玉

319室

320元

6

柔術

入門A班

5至11周歲

(2008.9.01-2015.8.31)

20

了解巴西柔術的起源、規則,基礎受身起身,大外刈,十字固,起橋逃脫騎乘位、美國鎖等

周三、五上午

8:30-11:30

曹宇

319室

380元

7

柔術

入門B班

5至11周歲

(2008.9.01-2015.8.31)

20

周三、五下午

14:00-17:00

曹宇

319室

380元

 

類 別(專業)

編 號

班級

招生對象

招生

人數

學習內容

上課時間

教 師

教 室

學 費

備 注

 

 

 

 

 

8

乒乓球暑期

入門A班

7至12周歲

(2007.9.01-2013.8.31)

12

學習推擋、攻球的基本功、對打練習。培養學生的學習興趣。

周二、四上午

8:30-11:30

崔相玲

-101室

380元

球拍自備

須穿寬松服裝運動鞋

9

乒乓球暑期

入門B班

7至12周歲

(2007.9.01-2013.8.31)

12

周三、五上午

8:30-11:30

崔相玲

-101室

380元

10

乒乓球暑期

入門C班

7至12周歲

(2007.9.01-2013.8.31)

12

周二、三、四、五上午

8:30-10:00

高波

-101室

380元

11

乒乓球暑期

入門D班

7至12周歲

(2007.9.01-2013.8.31)

12

周二、三、四、五上午

10:10-11:40

高波

-101室

380元

12

乒乓球暑期

入門E班

7至12周歲

(2007.9.01-2013.8.31)

12

周二、四下午

14:00-17:00

史大勇

-101室

380元

13

乒乓球暑期

入門F班

7至12周歲

(2007.9.01-2013.8.31)

12

周三、五下午

14:00-17:00

史大勇

-101室

380元

類 別(專業)

編號

班級

招生對象

招生

人數

學習內容

上課時間

教 師

教 室

學 費

備 注


 

 

 

14

乒乓球暑期

入門G班

7至12周歲

(2007.9.01-2013.8.31)

12

學習推擋、攻球的基本功、對打練習。培養學生的學習興趣。

周二、三、四、五下午

14:00-15:30

楊玉麗

-101室

380元

球拍自備

須穿寬松服裝運動鞋


15

乒乓球暑期

入門H班

7至12周歲

(2007.9.01-2013.8.31)

12

周二、三、四、五下午

15:40-17:10

楊玉麗

-101室

380元


 

 

 

 

 

16

圍棋暑期

啟蒙A班

5至9周歲

(2010.9.01-2015.8.31)

20

學習圍棋最基本知識,學會做眼,掌握最基本的吃子方法。

學習理論知識,講解棋規、棋品,發展兒童想象

力、思維能力。

周二、三、四、五上午

8:30-10:00

夏彤彤

430室

380元



17

圍棋暑期

啟蒙B班

5至9周歲

(2010.9.01-2015.8.31)

20

周二、三、四、五上午

10:10-11:40

夏彤彤

430室

380元


18

圍棋暑期

啟蒙C班

5至9周歲

(2010.9.01-2015.8.31)

20

周二、三、四、五上午

8:30-10:00

王燕

432室

380元


19

圍棋暑期

啟蒙D班

5至9周歲

(2010.9.01-2015.8.31)

20

周二、三、四、五上午

10:10-11:40

王燕

432室

380元


類 別(專業)

編號

班級

招生對象

招生

人數

學習內容

上課時間

教 師

教 室

學 費

備 注

 

 

20

中象暑期

啟蒙A班

5至9周歲

(2010.9.01-2015.8.31)

20

學習理論知識,講解棋規、棋品,發展兒童想象力、思維能力。

周二、三、四、五上午

8:30-10:00

馮杰

431室

380元  


21

中象暑期

啟蒙B班

5至9周歲

(2010.9.01-2015.8.31)

20

周二、三、四、五上午

10:10-11:40

馮杰

431室

380元

 

 

22

魔方暑期

初級A班

7至12周歲

(2007.9.01-2013.8.31)

16

學習數字華容道、三階、金字塔、斜轉、二階、鏡面。

周二、三、四、五下午

14:00-15:30

孫國衛

608室

310元

數字華容道、金字塔魔方、速疊杯、斜轉魔方、223魔方、233魔方、三階魔方自備

23

魔方暑期

初級B班

7至12周歲

(2007.9.01-2013.8.31)

16

周二、三、四、五下午

15:40-17:10

孫國衛

608室

310元

24

海陸空模型達人訓練營A班

9至12周歲

(2007.9.01-2011.8.31)

15

學習和掌握航空、航海、建筑以及車輛類模型的制作技巧和基礎理論知識與專業比賽知識。

周二、三、四、五上午

8:30-10:00

李相如

425室

310元


海陸空模型達人訓練營B班

9至12周歲

(2007.9.01-2011.8.31)

15

周二、三、四、五上午

10:10-11:40

李相如

425室

310元

類 別(專業)

編號

班級

招生對象

招生

人數

學習內容

上課時間

教 師

教 室

學 費

備 注

 

 

25

機器人暑期

入門A班

6至12周歲

(2007.9.01-2014.8.31)

12

采用主題教學,鍛煉動手能力和識圖能力,從內部看清機器人結構,了解必要知識及其現實應用,完成改裝作品。

周二、三、四、五上午

8:30-10:00

朱曉燁

311室

820元  


26

機器人暑期

入門B班

6至12周歲

(2007.9.01-2014.8.31))

12

周二、三、四、五上午

10:10-11:40

朱曉燁

311室

820元

27

機器人暑期

幼兒A班

5至6周歲

(2013.9.01-2015.8.31)

10

采用樂高9686教具,主題教學,鍛為以后的復雜拼裝打下基礎,了解必要知識及其現實應用,完成改裝作品。

周二、三、四、五下午

14:00-15:30

朱曉燁

311室

820元


28

機器人暑期

幼兒B班

5至6周歲

(2013.9.01-2015.8.31)

10

周二、三、四、五下午

15:40-17:10

朱曉燁

311室

820元

 

 

類 別(專業)

編號

班級

招生對象

招生

人數

學習內容

上課時間

教 師

教 室

學 費

備 注


29

科學探索

暑期A班

8至12周歲

(2007.9.01-2012.8.31)

24

以培養科學探索精神為主旨,將科學教育以淺顯易懂、活潑有趣的方式普及,讓孩子在玩樂中經歷科學的觀察,科學的實踐,領悟科學道理。

周二、三、四、五下午

14:00-15:30

楊攀

425室

310元

材料費:446元

30

科學探索

暑期B班

8至12周歲

(2007.9.01-2012.8.31)

24

周二、三、四、五下午

15:40-17:10

楊攀

425室

310元

 

 

 

 

科技體育活動部2020暑期騰訊創客堅果中心創課課程招生簡章

類 別(專業)

編號

班級

招生對象

招生

人數

學習內容

上課時間

教 師

教 室

學 費

備 注

  創

 

 

 

1

“西游創客記”夏令營A班

7至12周歲

(2007.9.01-2013.8.31)

20

通過主題編程、3D設計、激光雕刻來進行項目化主題創作,培養學生的邏輯思維、設計思維、解決問題能力。

7月14日-7月24日

周二、三、四、五上午

8:30-11:30

王曉靜

317室

800元

材料費:100元

2

“西游創客記”夏令營B班

7至12周歲

(2007.9.01-2013.8.31)

20

7月28日-8月7日

周二、三、四、五上午

8:30-11:30

王曉靜

317室

800元

3

騰訊創客常規A班

6至8周歲

(2011.9.01-2014.8.31)

20

以項目學習的方式,使用數字化工具,通過搭建編程、創意設計、科學探索、思維訓練、創意智造培養團隊協作能力和創新能力。

7月14日—8月7日

周二、三、四、五、六下午

14:00-15:30

原映秋

317室

1380元

材料費:120元

 

類 別(專業)

編 號

班級

招生對象

招生

人數

學習內容

上課時間

教 師

教 室

學 費

備 注

創客課程

4

騰訊創客常規B班

9至12周歲

(2007.9.01-2011.8.31)

20

以項目學習的方式,使用數字化工具,通過搭建編程、創意設計、科學探索、思維訓練、創意智造培養團隊協作能力和創新能力。

7月14日—8月7日

周二、三、四、五、六下午

15:40-17:10

王江

317室

1380元

材料費:200

體驗課Scratch編程

5

小貓闖迷宮

 

6至8周歲

(2011.9.01-2014.8.31)

20

學習自繪地圖、利用鍵盤按鍵控制角色運動。

7月18日-8月1日

周六上午

8:30-10:00

孫安寧

317室

免費體驗


6

情境創設-流水燈

6至8周歲

(2011.9.01-2014.8.31)

20

利用教學實驗箱進行編程,通過彩繪形式展示流水燈效果

7月18日-8月1日

周六上午

10:10-11:40

孫安寧

317室

免費體驗

7

人工智能初體驗

6至8周歲

(2011.9.01-2014.8.31)

20

通過人臉面部識別功能體驗人工智能帶來的快樂。

7月19日-8月2日

周日上午

8:30-10:00

楊禮銘

317室

免費體驗

類 別(專業)

編號

班級

招生對象

招生

人數

學習內容

上課時間

教 師

教 室

學 費

備 注



8

追逐奶酪

8至10周歲

(2009.9.01-2012.8.31)

20

學習條件判斷語句制作老鼠追逐奶酪的小游戲

7月19日-8月2日

周日上午

10:10-11:40

楊禮銘

317室

免費體驗



9

青花瓷

8至10周歲

(2009.9.01-2012.8.31)

20  

利用3Done軟件繪制一款創意花瓶,學習繪制草圖、旋轉等指令

7月19日-8月2日

周日下午

14:00-15:30

唐雪松

317室

免費體驗


10

情景創設—交通燈

8至10周歲

(2009.9.01-2012.8.31)

20

通過教學實驗箱和編程制作交通信號燈。

7月19日-8月2日

周日下午

15:40-17:10

唐雪松

317室

免費體驗


備注:1.暑期班開課時間:2020年7月14日—8月7日,一個半小時為一次課。

2.咨詢電話6610129轉1



 

關鍵詞煙臺青少年宮|煙臺市青少年宮|煙臺市少年宮|煙臺市青少年活動中心
地址:煙臺市南大街61號文化中心
魯ICP備18045196號 Copyright 2009 CathayFuture.com 煙臺市青少年宮 版權所有
技術支持:青少年宮在線 [www.qsng.cn] 
魯ICP備18045196號-2
地址:煙臺市南大街61號文化中心 電話:0535-6226619 傳真:0535-6226619 E-mail:sngbg@tom.com

台南县| 二手房| 洛隆县| 德安县| 淳安县| 仁寿县| 库伦旗| 兰考县| 宿迁市| 旺苍县| 宁都县| 黄浦区| 青阳县| 汤原县| 嘉黎县| 河东区| 临沂市| 泰兴市| 平利县| 惠州市| 墨玉县| 河北省| 安达市| 鹤岗市| 潞西市| 礼泉县| 盐津县| 久治县| 丁青县| 万州区| 溆浦县| 潍坊市| 晋城| 什邡市| 奉化市| 独山县| 禄丰县| 射阳县| 巍山| 台北县| 杨浦区| 札达县| 烟台市| 海兴县| 开化县| 什邡市| 牙克石市| 溧阳市| 济宁市| 绍兴县| 上杭县| 尉氏县| 封开县| 凭祥市| 娄底市| 屏南县| 灵石县| 泽普县| 蒙阴县| 遵义县|